К концу 2011 года решится судьба Ленэкспо


04.08.2011 17:11


Вопрос о редевелопменте территории выставочного комплекса Ленэкспо может решиться к концу 2011 г.

Об этом сегодня журналистам заявил Анатолий Еркулов, генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум», учредитель которого владеет контрольным пакетом акций Ленэкспо.

Владельцы Ленэкспо и ранее говорили о том, что в связи с планируемым в конце 2013 г. вводом в эксплуатацию международного КВЦ в районе аэропорта Пулково, необходимости в выставочных площадях Ленэкспо не будет.

Сейчас собственники проводят консультации с экспертами и аналитиками рынка, а так же не исключают, что к работе над комплексным проектом застройки привлекут зарубежные бюро.

На территории в 20 га на Васильевском острове, ограниченном морским портом и Шкиперским протоком, может появиться, по словам господина Еркулова абсолютно новая зона застройки, представленная гостницами, жилой и офисной недвижимостью.

Однако выставочная функция будет частично сохранена, так как такие мероприятия как «БалтШоу» и Военно-морской салон могут проходить только у большой воды.

Анатолий Еркулов пояснил, что локация Ленэкспо слишком хороша, чтобы использовать ее так как сегодня. «Тем более к 2013 году это будет уже не медвежий угол, а участок, рядом с которым будет проходить ЗСД, а за Ленэкспо будет вантовый мост с развязкой на Средний пр. В.О.», - пояснил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


21.07.2011 10:38

ОАО «ЛОЭСК» вводит в опытную эксплуатацию систему диспетчеризации, которая представляет собой одномашинный оперативный информационно-управляющий комплекс (ОИУК), предназначенный для организации непрерывного автоматизированного сбора данных о параметрах нормального и аварийного режимов контролируемого участка распределительной сети, сообщили в пресс-службе компании.

Система позволяет обрабатывать и визуализировать полученные данные, вести базы данных, выдавать отчетные документы, обеспечивать возможность наблюдения и управления территориально-рассредоточенными подстанциями Всеволожской горэлектросети 10 кВ.

Особенностью этого проекта является применение стандартных каналов связи GSM (в режиме GPRS) для сбора данных от четырех удаленных подстанций, укомплектованных системами телемеханики двух разных производителей.

Внедрение системы диспетчеризации даст возможность диспетчерам филиала ОАО «ЛОЭСК» «Всеволожские городские электрические сети» в реальном времени наблюдать за состоянием удаленных подстанций 10 кВ и оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации, сведя к минимуму время отключения электроэнергии у потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: