На территории заповедника Бородинского поля прекращено строительство коттеджей


04.08.2011 15:14

Строительство коттеджей на территории государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника прекращено. Об этом сообщил и. о. главы службы Росохранкультуры Виктор Петраков.

«Процесс прекращен, дальше, видимо, будут процессы судебного порядка», – отметил чиновник. По его словам, ситуация возникла из-за образовавшихся лазеек в законодательстве в связи с новым земельным кодексом.

«Предприниматели и руководители муниципальных образований воспользовались новым земельным кодексом и начали активно продавать землю Бородинского поля», – сообщил В. Петраков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.08.2011 15:04

На 19-м километре МКАД вместо существующего рынка построят многофункциональный торговый комплекс, обеспеченный парковочными местами, дополнительными подъездами и развязкой, сообщил в четверг главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

«Сейчас мы стараемся наладить контакт для того, чтобы найти компромисс между интересами инвестора и нуждами города. Такой пример скоро жители Москвы почувствуют на 19-м километре МКАД, где сейчас должен был расположиться малоцивилизованный рынок», - сказал А.Кузьмин в четверг после заседания градостроительно-земельной комиссии столицы, сообщает «Интерфакс».

Общая площадь «полезных» площадей ТЦ для торговли, развлечений и других функций составит 130 тыс. кв. м, а 75 тыс. кв. м займут паркинги.

«Можно сказать, что это транспортно-пересадочный узел. Плюс инвестор берет на себя затраты по реконструкции, можно сказать, на реконструкцию МКАД: делает специальные проезды, делает дополнительную развязку для себя и одновременно улучшает несовершенную Бесединскую развязку», - отметил главный архитектор.

Он добавил, что комплекс разместится на берегу Москвы-реки со стороны Братеево и Орехово-Борисово.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МКАД