Московские власти утвердили сделку по продаже своих 25% в AFIMALL City


03.08.2011 13:29

Правительство Москвы утвердило дополнение к инвестиционному контракту с «дочкой» девелоперской компании Льва Леваева AFI Development - Bellgate Construction Ltd, по которому город продаст свои 25% в торговом комплексе AFIMALL City, пишет «Интерфакс».

Как сообщили в AFI, компания получила обновленное инвестсоглашение за подписью вице-мэра Андрея Шаронова.

Сумма сделки - 5 млрд руб. Ранее AFI сообщала, что ведет переговоры с банками о финансировании и планирует закрыть ее до конца сентября.

Эта сумма существенно отличается от заявленной AFI изначально, однако на этом этапе сделка не включает паркинг AFIMALL City (2700 мест).

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: AFI DEVELOPMENT



03.08.2011 12:59

Даже те проекты, которые признаны городом стратегическими, сталкиваются с проблемами во взаимоотношениях с чиновничьей средой. Об этом заявил Алексей Чичканов, председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга на встрече с журналистами.

«Что с этим делать - пока сказать сложно», - пояснил господин Чичканов. Однако работать в этом направлении, по его словам, администрация планирует, начав проводить предмониторинг принимаемых законов. Делать это необходимо, для того чтобы минимизировать возможные барьеры, иногда создаваемые нормативными актами, которые первоначально принимались с совершенно обратной целью – упростить процедуры и сделать их более прозрачными.

Глава КИСП также отметил, что человеческие, земельные и транспортные ресурсы у города ограничены, поэтому относиться к инвестициям необходимо избирательно.

Сосредоточиться он предложил на развитие тех бизнесов, которые дают максимальную прибавочную стоимость.

«Городу нужны высокотехнологичные производства, а, следовательно, и грамотные специалисты, для привлечения которых необходимо создать оптимальную бизнес-среду, убрать административные барьеры, а так же комфортные условия для работы, проживания и досуга», - заявил господин Чичканов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо