В.Семененко: Рынок недвижимости Санкт-Петербурга перешел на новый этап


03.08.2011 12:10

Для рынка недвижимости Петербурга начинается новый этап. Об этом на круглом столе, посвященном обсуждению Концепции социально-экономического развития Петербурга до 2020 г., заявил председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

«Этап развития рынка недвижимости у Петербурга очень интересный. Мы немного восполнили дефицит основных направлений: торговой недвижимости, жилья, построили некоторое количество офисных центров, гостиниц. Следующий этап будет сложнее. Пятен под точечную застройку практически не осталось и  в основном необходимо заниматься комплексными проектами, превентивно развивать инфраструктуру», - заявил господин Семененко. Он отметил, что все «вкусные» проекты закончились и город нуждается в длинных и качественно новых инвестициях.

«Вместо того чтобы привлекать инвестиции и заниматься развитием — мы устраиваем конфликтные ситуации, потому что не договорились что такое хорошо и что такое плохо.

Городу не хватает инвестиций и живых денег, чтобы содержать в приличном состоянии старый центр», - заявил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.08.2011 11:54

Вчера губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию жилого дома для сотрудников Управления федеральной службы безопасности РФ по Псковской области.

«Сегодня у нас двойной праздник - общими усилиями мы решили жилищную проблему еще ста семей военнослужащих и закрыли ведомственную социальную очередь. Уверен, что теперь бытовые трудности не будут отвлекать специалистов регионального управления ФСБ России от качественного выполнения непростых служебных обязанностей», - сказал губернатор Андрей Турчак на церемонии.

Кроме того, в 2012 г. запланировано строительство еще трех домов для предоставления служебного жилья.

По словам главы области, администрация окажет всяческое содействие в выделении земельных участков под строительство и в решении любых инфраструктурных вопросов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо