Глава Вологодской области поддержал идею строительства хоккейного корта в области


03.08.2011 11:03

Место под строительство хоккейного корта в Вологодской области уже определено – корт появится возле существующих в поселке Кадуе открытой хоккейной площадки и ФОКа. Необходимые коммуникации уже проведены, сообщает пресс-служба губернатора.

Проект предусматривает возведение ледовой арены с трибунами на 384 человека, предназначенной для тренировок и спортивных состязаний, административных и технических помещений. Общая площадь здания превысит 5 тысяч квадратных метров. Стоимость проектных работ – 1 млн 800 тыс. руб.

По словам главы региона, у нас утверждена программа строительства. Нужно либо что-то исключать, либо добавлять туда средства.

«Сейчас еще действует партийная программа по предоставлению оборудования для таких кортов. Нужно делать заявку, защищать проект, готовить документацию, объявлять конкурс, включать её в областную программу, – сказал губернатор. – Так просто даже три с половиной миллиона на строительство открытой спортплощадки в деревне, не найти».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.08.2011 10:56

«Мы хотим к 2014 году удвоить объемы ввода жилья по сравнению с докризисными показателями. До кризиса мы вводили в строй 400 тыс. кв. м в Петербурге и ничего не вводили в Москве. К 2014 году мы рассчитываем восстановить эти показатели в Петербурге и достичь аналогичных в столице», - заявил в интервью РБК daily председатель совета директоров ГК «Эталон» Вячеслав Заренков.

По его словам, еще в 2011 г. компания планирует построить порядка 96 тыс. кв. м жилья в Москве.

Касательно земельных вопроса, глава компании пояснил, что пока земельного банка компании достаточно, чтобы выполнять намеченные планы в течение шести лет и построить за это время около 3,1 млн кв. м.

«Наращивать земельный банк для того, чтобы увеличить адресную программу по времени, мы не будем, но чтобы увеличить объемы ввода — безусловно. Мы намерены использовать 70% средств, вырученных в ходе IPO, на приобретение новых земельных участков. Каким образом мы будем приобретать участки, будет зависеть от ряда условий», - сказал В.Заренков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо