Объявлен конкурс на 120 миллионный контракт по достройке I очереди КАД


02.08.2011 13:21

Дирекция по строительству Кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга объявила конкурс на выполнение остатков работ на участке I очереди КАД, пишет БН.ру

Работы включают: устройство водоотвода с проезжей части, укладку покрытия на нескольких съездах развязки с продолжением Октябрьской наб., установку ограждений, монтаж наружного освещения с автоматическими системами управления и учета.

Начальная (максимальная) сумма контракта – 121,6 млн руб. Работы должны быть завершены до конца 2011 г. Заявки на конкурс принимаются до 22 августа, вскрытие конвертов – 25 августа 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.08.2011 13:10

В ходе недавней встречи президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение министерству финансов РФ подготовить реальные предложения по развитию янтарной отрасли Калининградской области. На брифинге по итогам визита президента в Калининградскую область об этом рассказал губернатор Николай Цуканов, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Калининградская область получает копейки от продажи янтаря и янтарных изделий. Поэтому я попросил вернуться к вопросу либо передачи Янтарного комбината правительству Калининградской области, либо выставления его на приватизацию. Также необходимо ввести уголовную ответственность за незаконную добычу янтаря с конфискацией средств добычи», - сказал губернатор. Н.Цуканов подчеркнул, что меры могут быть самыми разными, однако целью является возвращение региону почетного звания янтарного края.

«Президент оценил то, что мы не просто предлагаем варианты, а пытаемся направить янтарную отрасль на развитие экономики России в целом. Нужно, чтобы добавленная стоимость переработанного камня оставалась у нас, а не поднимала экономику Литвы и Польши», - сказал Н.Цуканов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо