На развитие инфраструктуры ГК «Морской порт Санкт-Петербург» будет выделено более миллиарда рублей


29.07.2011 14:36

ГК «Морской порт Санкт-Петербург» до конца 2011 г. направит 1,1 млрд руб. на развитие инфраструктуры. За текущий период года на эти цели уже направлено около 470 млн руб., сообщает АБН.

С начала года на 1-м и 2-м грузовых районах порта ведутся работы по реконструкции железнодорожных путей, сооружений и обустройств, гарантирующих бесперебойное движение поездов, а также обновление кранового хозяйства. Планируется, что проводимые мероприятия позволят увеличить производственные мощности терминалов по перевалке металлов до 500 тыс. т в месяц.

На территории «Четвертой стивидорной компании» идет строительство дополнительных складских площадей для хранения автомобилей, прибывающих в импортном направлении, и контейнеров.

Программа развития ГК «Морской порт Санкт-Петербург» предполагает строительство и развитие высокотехнологичных специализированных терминальных комплексов, что позволит увеличить грузооборот стивидорных активов UCL Holding на Северо-Западе до 20 млн т в год и обеспечит привлечение высокорентабельных грузопотоков для всех транспортных дивизионов UCL Holding.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.07.2011 14:20

ООО «Петропрофиль Плюс» заключило договор на выполнение работ по устройству фасада многофункционального комплекса семейного отдыха «Великан», строящегося в Петербурге на территории Александровского парка рядом со станцией метро «Горьковская».

В настоящее время ведутся подготовительные работы к обустройству фасадов. Специалистам «Петропрофиль Плюс» предстоит смонтировать 2500 кв м вентилируемого фасада из натурального камня – гранита, 1400 кв м алюминиевых витражей системы немецкой фирмы Schueco, 1200 кв м штукатурного фасада по утеплителю. Фасады здания будут украшать классические элементы декора - карнизы, балюстрады, пилястры и колонны, сообщает пресс-служба подрядчика.

Строительство многофункционального комплекса семейного отдыха началось 14 апреля 2011 г. В этот день состоялась закладка капсулы в фундамент строящегося киноцентра «Великан». Объект планируется сдать в эксплуатацию к середине 2012 г.

Инвестпроект строительства здания многофункционального комплекса реализует ООО «Интерком», входящее в структуру «КИНО СИТИ». Архитектурный проект комплекса выполнен ООО «АПМ Солодовникова».

Общая площадь комплекса составит 11 790 кв.м. Здесь разместятся мультиплекс, ресторанный комплекс, офисные и торговые помещения, подземный паркинг. Планируется также оформление открытых террас в качестве видовых площадок для посетителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо