ГУП «ТЭК СПб» воздаст должное администрациям районов детскими площадками


29.07.2011 13:51

В июле задолженность потребителей перед ГУП “ТЭК СПб” за поставленное тепло и горячую воду составила 4,33 млрд.руб. Эта цифра на 1 млрд. руб. ниже долга абонентов в прошлом месяце, но в то же время на миллиард рублей превышает сумму неплатежей потребителей в июле 2010 г., сообщает пресс-служба предприятия.

В решении проблемы долгов крупнейшей группы неплательщиков - жилищных организаций - большое значение имеет поддержка руководства районных администраций. Благодаря активной позиции районной исполнительной власти ГУП «ТЭК СПб» повысило эффективность работы по взысканию задолженности с исполнителей коммунальных услуг Выборгского, Приморского, Красносельского, Калининского и Колпинского районов.

В ответ на это, в ближайшее время в каждом из этих 5 районов ГУП за собственный счет установит детские площадки и благоустроит прилегающие к ним территории. А по итогам июля энергетики определят еще один район, маленькие жители которого к осени получат новое благоустроенное место для прогулок и игр на свежем воздухе.

Площадки возводятся по согласованию с администрациями недалеко от тех адресов, где этим летом ГУП «ТЭК СПб» ведет масштабные работы по обновлению тепловых сетей. Строительство новых детских зон станет не только вкладом компании в благоустройство города, но и позволит отметить районы, администрации которых оказывают предприятию наибольшую поддержку в решении вопроса долгов.

К середине июля «ТЭК Санкт-Петербурга» обустроило первую детскую площадку - в Красносельском районе. К осени площадки будут возведены во всех 6 районах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.07.2011 13:41

Накануне на совещании по оперативным вопросам обсуждался вопрос благоустройства жилых дворов столицы. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, летом 2011 г. власти города увеличили объем благоустроительных работ в десятки раз. С.Собянин предложил заммэру по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюкову рассказать о ходе работ по ремонту подъездов Москвы.

Тот доложил, что на данный момент из запланированных 20700 отремонтировано 15200 дворов. К концу августа текущего года все работы по благоустройству дворов должны быть окончены.

«Там была проблема, связанная с заменой детских игровых площадок, детских городков. Ситуация сдвинулась? Мы выделили деньги», - спросил мэр. П.Бирюков ответил, что из 7 тыс. детских площадок, подлежащих замене, переоборудовано 3500. Эти работы планируется завершить до 1 сентября 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо