Правительство Москвы не планирует расширять улично-дорожную сеть в центре города


29.07.2011 12:17

Администрация столицы не планирует проектов по расширению существующей улично-дорожной сети в историческом центре Москвы, заявил префект ЦАО Сергей Байдаков.

Он пояснил, что расширять дороги, строить развязки будут в основном на «окраинах» ЦАО: в районе 3 транспортного кольца, Звенигородского шоссе, сообщает «Интерфакс».

«То есть там, где позволяют градостроительные регламенты», - уточнил префект.

По его словам, на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети в ЦАО выделяются значительные средства. Точнее префект сказать не смог, поскольку они средства разбиты по заказчикам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.07.2011 12:04

Виадук через железнодорожные пути построят в Лукьянове (Вологодская область) к концу 2012 г.

Как сообщил начальник Департамента городского хозяйства региона Алексей Осокин, до 1 ноября этого года будет идти корректировка проекта. После чего объявят аукцион на проведение строительных работ. С появлением виадука решится проблема пробок на железнодорожных переездах, и жителям микрорайона будет проще добираться до других районов города.

«Осенью начнутся работы по строительству самого путепровода и по подходам. В августе будет размещён муниципальный заказ на вынос сетей из застройки, где будет идти дорога к этому виадуку на 42 миллиона рублей», – добавил он.

Напомним, строительство виадука было приостановлено в 2008 г. из-за экономического кризиса, сообщает «Вологда-портал».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо