Московским дольщикам помогут 3 миллиардами рублей


28.07.2011 11:10

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении из городского бюджета субсидии в размере 3 млрд руб. на строительство домов для обманутых дольщиков, сообщает «Интерфакс».

«Эти деньги будут предоставлены в виде субсидии ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов», - сказал мэр.

В частности, до 1,6 млрд руб. будет направлено на завершение строительства домов обманутых соинвесторов на северо-западе столицы по адресам: 11-й микрорайон Южного Тушино, корпуса 3, 6; улица Генерала Глаголева, владение 17-19, корпуса 1, 2.

Кроме того, до 1,4 млрд руб. будет направлено на строительство «иных жилых домов с их последующим предоставлением гражданам, пострадавшим от недобросовестных действий юридических лиц-инвесторов».

Субсидия будет предоставлена после внесения соответствующих изменений в бюджет города 2011 г., которые планируется принять на внеочередном заседании Мосгордумы в четверг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


18.07.2011 10:37

Российский аукционный дом выставит на торги нежилое здание в Кронштадте, бывшее АЗС. Объект расположен по адресу Южная Кронштадтская дорога, 15, лит. А. Стартовая цена участка, площадь которого составляет 64,6 кв. метров, заявлена в размере 25 млн. руб. Шаг аукциона 300 тыс. руб.

На участке возможно строительство транспортных объектов. Территория принадлежит к земле населенных пунктов.

Объект находится в ипотеке у Банка «Прайм Финанс», этот же банк является залогодержателем. При покупке здания, будущий собственник объекта может одновременно заключить договор на аренду земельного участка. Сейчас земля находится в аренде у РАД по договору заключенному с управлением городского имущества. Срок действия договора 49 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: