«Балтийская жемчужина» вводит беспроцентную рассрочку для покупателей жилья


28.07.2011 10:53

С 25 июля 2011 г ЗАО «Балтийская жемчужина» вводит беспроцентную рассрочку на 2 года

на жилую недвижимость уже введенного в эксплуатацию квартала «Жемчужная премьера». Сегодня компания предлагает своим клиентам максимально удобные условия по приобретению жилья в комплексе: длительную рассрочку, учет субсидий, доступные ипотечные программы от ведущих российских банков: Сбербанка России, Банка Санкт-Петербург и др. В настоящий момент в продаже осталось 7% квартир от общего количества жилой недвижимости «Жемчужной премьеры».

«Жемчужная премьера» состоит из шести кирпично-монолитных домов на 1189 квартир и современного детского сада с бассейном на 200 воспитанников. Первый жилой квартал микрорайона «Балтийская жемчужина» уже живет. С лета 2010 г. началось заселение. Большая часть жителей уже закончили ремонт и отметили новоселье, а новый детский садик работает с 1 декабря 2010 г.

Кроме того, уже начали работу первые магазины и объекты инфраструктуры. Помимо собственной социальной и коммерческой инфраструктуры первый жилой квартал проекта «Балтийская жемчужина» обеспечен транспортным сообщением с близлежащими станциями метрополитена. Осенью 2011 г. к коммерческому маршруту добавиться маршрут социального общественного транспорта от станции метро «Автово» до микрорайона «Балтийская жемчужина».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.07.2011 10:47

Прокуратура Петербурга проверила выполнение норм законодательства по содержанию, строительству, ремонту и реконструкции дорог. Проверка выявила многочисленные нарушения, пишет «Деловой Петербург».

Утвержденная аукционная документация на текущий ремонт дорог Петербурга не содержала перечня улиц и границ выполнения ремонтных работ, сметной документации, а также необходимых требований к выполнению работ. Кроме того лоты были сформированы с нарушением антимонопольного законодательства поскольку объединяли дороги независимо от их категории и сложности. Результатом выявленных нарушений стало ограничение числа потенциальных участников размещения заказа и минимальная экономия средств бюджета, говорится в сообщении прокуратуры.

В сфере дорожной деятельности выявлены факты заключения контрактов без проведения торгов: в отсутствие законных оснований ГУ «ДТС» с ООО «Дорожник-92» заключен контракт на ремонт участка Петергофского шоссе, с ЗАО «Акрос» - на капитальный ремонт контактной сети трамвайной линии на ул. Салова. По выявленным нарушениям вице-губернатору Петербурга внесено представление, возбуждены административные дела.

Также выявлены факты производства дорожных работ в отсутствие ордера Государственной административно-технической инспекции Петербурга (ул. Гороховой, Кондратьевских и Суздальских пр., ул. Гусарской в г. Пушкин), в связи с чем подрядчикам внесены представления.

По факту строительства съезда с Московского шоссе на Витебский пр. в поселке Шушары в отсутствие разрешения на строительство в отношении ЗАО «Буер» возбуждено дело об административном правонарушении (ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ).

За отсутствие надлежащей разметки на Большом и Среднем пр., ул. Кораблестроителей и др. прокуратура Василеостровского района руководителю СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» внесено представление.

Повсеместно прокурорами выявлены участки дорог и трамвайные и железнодорожные переезды, колодцы, не отвечающие требованиям ГОСТа (там зафиксированы просадки, выбоины, колейность и иные дефекты).

По данным фактам прокурорами Кировского, Колпинского, Красносельского, Кронштадского, Курортного, Петродворцвого, Пушкинского, Московского, Центрального районов в отношении дорожно-эксплуатационных предприятий, ГУП «Водоканал», ГУЛ «Горэлектротранс»  возбуждены административные дела, в суды направлены иски понуждающего характера.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо