Для выхода на европейский уровень, Москве нужно в 2 раза больше торговых площадей


27.07.2011 16:58

Объем торговых площадей в Москве необходимо увеличить как минимум в два раза, чтобы выйти на уровень европейских показателей. Об этом заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с руководителями крупнейших компаний, действующих в сфере торговли и услуг в столице.

Также мэр отметил, что серьезными проблемами в сфере торговли являются диспропорции в ее структуре и размещении. «В Центральном административном округе находится почти 52% торговых площадей столицы. В Северо-Западном административном округе объем площадей в три раза меньше», - сказал он.

С.Собянин подчеркнул, что такая неравномерность в размещении объектов торговли приводит к сложностям в сфере логистики, а также транспортным проблемам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


27.07.2011 16:32

МЭС Северо-Запада приступил к установке системы пожаротушения на реконструируемой подстанции 330 кВ Южная в Санкт-Петербурге. Работы выполняются в рамках инвестпрограммы компании.

Как сообщает пресс-служба компании, новая система включается при срабатывании устройств релейной защиты и образует вокруг автотрансформатора водяное облако, препятствующее возгоранию агрегата.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: