Компания Интеко вернула банку ВТБ кредит


26.07.2011 13:25

Представитель банка ВТБ сообщил, что задолженность «Интеко» в размере 870 млн рублей полностью погашена, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в банке.

На прошлой неделе стало известно, что ВТБ подал в Арбитражный суд Москвы иск к ЗАО «Интеко» Елены Батуриной о взыскании 870,6 млн руб.

Иск связан с обслуживанием кредита, привлеченного Интеко в ВТБ под госгарантии. Согласно отчету правительства РФ об итогах реализации антикризисных мер в 1-м полугодии 2010 года, Интеко привлекала под госгарантии кредит ВТБ на 750 млн руб. с погашением в феврале 2013 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.07.2011 13:05

В Петербурге подписано долгосрочное соглашение на проведение модернизации Первомайской ТЭЦ с участием компаний «Силовые машины», ЗАО «Ротек» и швейцарской Sulzer, сообщает портал сообщества ТЭК.

Подразделение Sulzer в области сервиса турбинного оборудования вступило в консорциум с ведущим российским производителем в области энергетического машиностроения «Силовые машины». Компании подписали договор на долгосрочное сервисное обслуживание четырех ГТУ Первомайской ТЭЦ. Контракт принесет Sulzer TurboServises 85 млн евро. ЗАО «Ротек», в лице директора проекта Шевченко О.В. и «ТГК-1 Сервис», в лице генерального директора Зайцева Д.О. подписали соглашение о создании технического центра по обслуживанию роторного оборудования предприятий российской энергетики в Северо-Западном регионе.

Технический центр в Санкт-Петербурге будет способствовать росту энергоэффективности генерирующих компаний региона, считает Михаил Лифшиц, директор по развитию высокотехнологичных активов Группы компаний Ренова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо