Первый межрайонный МФЦ предоставления государственных услуг открылся в Петербурге


25.07.2011 15:31

Сегодня в Центральном районе на ул. Красного Текстильщика, 10-12 состоялось торжественное открытие первого межрайонного Многофункционально центра (МФЦ) предоставления государственных услуг. Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский пояснил журналистам, что теперь жители всего города независимо от района их регистрации могут обращаться за государственными услугами и консультациями в этот флагманский МФЦ.

Новый центр стал 25-ым по счету учреждением, являющимся «службой единого окна», созданной в рамках административной реформы, направленной на повышение качества и доступности госуслуг, а также борьбу с коррупцией.

Останавливаться на достигнутом город не собирается и, как сказал Михаил Осеевский, «до конца 2011 года в Петербурге планируется открыть еще порядка 10 многофункциональных центров».

Вице-губернатор отметил, что ведется работа по развитию системы оказания госуслуг через сеть Интернет, но, несмотря на это, он полагает, что такие стационарные центры будут востребованы еще как минимум 5-7 лет, а потом, возможно, будут переориентированы и переоборудованы под другие нужды города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.07.2011 15:11

Администрация Петербурга утвердила проекты планировки и межевания территории северо-восточнее Ольгино, ограниченной проектным продолжением Новой улицы, проектируемыми проездами, границами территории заказника «Юнтоловский» в Приморском районе и территории, ограниченной улицы Бабушкина, улицы Ольги Берггольц, проспекта Обуховской Обороны, улицы Ткачей, в Невском районе, пишет «Ктостроит.ру».

В Приморском районе, помимо объектов жилищного строительства, планируется санаторно-курортное учреждение, крышная газовая котельная и встроенный гараж, строительство распределительной трансформаторной подстанции и газорегуляторного пункта.

В Невском районе вместе с жильем и коммерческими объектами появится государственный административно-управленческий объект, встроенная газовая котельная, и многоэтажный гараж.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо