ЖСК «Кино-7» оспорит запрет на строительство дома в Самотечном переулке в суде


22.07.2011 10:39

Заказчик строительства жилого дома в Самотечном переулке, 17Б в Москве ЖСК «Кино-7» Союза кинематографистов подал в Арбитражный суд города Москвы иск к префектуре Центрально- административного округа столицы, передает «Интерфакс».

«Префект ЦАО Сергей Байдаков не имел официальных полномочий приостанавливать стройку»,- считает председатель ЖСК «Кино-7» Союза кинематографистов Рита Беляковская.

По ее словам, УКС «Интеко» и ЖСК «Кино-7» выполняют все обязательства, связанные с инвестконтрактом и даже берут на себя дополнительные обязательства. На сегодняшний день возведено уже все 13 этажей жилого комплекса и два уровня подземного гаража. Идет прокладка строителями новых инженерных сетей взамен старых, которые помимо дома кинематографистов будут снабжать еще около 100 объектов.

Напомним, что стройку на данном объекте уже несколько раз приостанавливал префект ЦАО Сергей Байдаков. Активисты «Общественной коалиции в защиту Москвы» и местные жители также препятствуют стройке в 1-м Самотечном переулке, где планируется возвести дом для деятелей российского кинематографа.

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Москвы, заседание о признании незаконным распоряжения префектуры ЦАО назначено на 9 сентября 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУД, ИНТЕКО



22.07.2011 10:31

Как рассказал вчера журналистам глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов, согласно адресной инвестиционной программе на 2012-2014 гг., в Петербурге будут построены и реконструированы следующие дорожный объекты объекты: Комендантский проспект будет продлен на участке от Шуваловского проспекта до перспективы продолжения Парашютной улицы. Кирочная улица будет пробита до улицы Красного Текстильщика, Софийская улица будет продолжена до Московского шоссе и промзоны Металлострой. Суздальский проспект продлится от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, будет построена транспортная развязка на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных. Синопская набережная будет реконструирована от набережной Обводного канала до улицы Моисеенко, а также от Херсонского проезда до Обводного канала. В этот период будет введена в эксплуатацию первая очередь продолжения Витебского проспекта, построена транспортная развязка Московского шоссе с Дунайским проспектом, запущен путепровод на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом. Также будет построен мост через реку Смоленку в районе набережной Макарова, реконструировано Ропшинское шоссе от Санкт-Петербургского шоссе до административной границы с городом, построены транспортные развязки на пересечении проспекта Металлистов и Пискаревского проспекта, на примыкании последнего к Свердловской набережной и другие объекты, пишет «Коммерсант».

Также Б. Мурашов пообещал закончить в этом году текущий ремонт городских трасс до 1 сентября - до возвращения горожан из отпусков. По словам чиновника, город закончит этот год с показателем аварийных дорог в 15%, начав его на уровне 33%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо