Сбербанк профинансировал строительство свиноводческого комплекса в Калининградской области


21.07.2011 10:14

В поселке Красногорское Гусевского района Калининградской области открылся свиноводческий комплекс ООО «Прибалтийская мясная компания три». Кредит на реализацию проекта по строительству комплекса в размере 169 млн руб/ сроком на 8 лет предоставил ООО «Прибалтийская мясная компания три» Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» в 2010 г.

Для осуществления проекта использовались современные технологии проектирования комплексов и оснащения оборудованием. В настоящее время свинокомплекс состоит из тринадцати свинарников, рассчитанных на единовременное содержание от 19 до 22 тыс. животных.

Строительство свинокомплекса входит в число приоритетных инвестиционных проектов Калининградской области в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования  рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и  продовольствия на 2008-2012 гг.

«Стратегически важным государственным вопросом для нас является обеспечение продовольственной безопасности. Поэтому приоритетным направлением нашей работы является развитие животноводства, наращивание собственного производства молока и мяса в области», - отметил глава области Николай Цуканов.

«В настоящее время мы продолжаем наше сотрудничество с ООО «Прибалтийская мясная компания три». В этом году Сбербанк открыл компании вторую кредитную линию с лимитом 325 млн рублей сроком на 8 лет для увеличения производственных мощностей свиноводческого комплекса. После окончания строительства маточника в пос. Таманское поголовье увеличится до 36 тысяч голов. Поддерживая этот современный и высокотехнологичный проект, мы видим, прежде всего, его социальную значимость и большое значение для развития агропромышленного сектора региона», - сказал управляющий Калининградским отделением ОАО «Сбербанк России» Сергей Аронов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.07.2011 17:59

«Для решения конфликтов в области градостроительства в Петербурге необходимо создать специальный третейский суд, решение которого было бы обязательно для всех», - заявил сегодня вице-губернатор Роман Филимонов на круглом столе «Образ Петербурга глазами строителей», пишет БН.ру

«Сейчас в городе идет активный диалог между градозащитниками и строителями, который начала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Правда, голоса первых слышны гораздо сильнее, чем застройщиков. Для того, что бы учесть все точки зрения, нужно ввести специальный третейский суд, который бы независимо разбирал все возникающие конфликты. В мировой практике такие случаи есть – например, в Лондоне», - подчеркнул вице-губернатор.

По словам Р.Филимонова, зачастую общественные слушания сейчас не выполняют своей изначальной функции – информирования населения о проектах, которые реализуют строители. «Мы не так давно проанализировали списки людей которые ходят на общественные слушания. Так вот на них ходят один и те же люди. Таких мы насчитали десяток. Сомневаюсь, что им интересны все проекты строительства, которые ест в городе. Скорее они занимаются самопиаром, или получают какие-то дивиденды. В итоге, голоса тех, кто против слышны лучше», - полагает он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо