Ленобласть поможет с финансированием на достройку объектов в Сосновоборском районе


20.07.2011 12:42

Чтобы достроить важный медицинское учреждение в Сосновом Бору, из областного бюджета направлено в муниципальный бюджет 18,5 млн. руб. Местные власти твердо пообещали: до конца года поликлиника примет юных пациентов. На объекте внутренняя отделка практически завершена.

Местные власти расстарались и для любителей спорта: построено в Сосновом Бору замечательное футбольное поле с искусственным покрытием. Однако денег на обустройство современных трибун в окружной казне не хватило. Вопрос решил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Как сообщил сосновоборцам Дмитрий Кирин, деньги на сооружение удобных трибун местный бюджет получит.

Беспокоит жителей состояние двух из трех дорог, обеспечивающих въезд и выезд из Соснового Бора. Представитель областного правительства сообщил, что по сравнению с 2009 и 2010 гг., на приведение в порядок автодорог местного назначения в будущем году будет выделено на 56% больше средств. Финансирование на эти цели будет в трехлетней перспективе значительным, так что местной власти надо активнее добиваться решения этого вопроса.

Проблем было названо много: готова проектно-сметная документация на строительство второй очереди школы, а вопрос не «пробить» на местном уровне. Больше средств надо вкладывать в развитие и модернизацию ЖКХ. Необходимо наращивать финансирование жилищных программ, связанных с реализацией проекта «Доступное жилье».

Беспокоят жителей вопросы экологической безопасности. И хотя, как было сообщено, социально ориентированные расходы на будущий год составят 60% от общего объема расходов областного бюджета, они продолжают вызывать пристальный интерес граждан.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.07.2011 12:27

ОАО «ОПИН» приступил к строительству Административно-торгового комплекса в коттеджном поселке «Пестово». Поселок расположен в 22 км от МКАД по Дмитровскому шоссе на берегу Пестовского водохранилища. Общая площадь комплекса составит 1200 кв.м., он включает в себя кафе (150 кв.м.), минимаркет (220 кв.м.), офис Управляющей Компании (220 кв.м.), салон красоты (70 кв.м.), офисные помещения (70 кв.м.), а также химчистку, отделение банка, салон связи, газетный киоск и другие предприятия сферы услуг.

Окончание строительства комплекса намечено на май 2012 г., компания планирует вложить в проект более 42 млн. руб. По мнению директора департамента продаж ОАО «ОПИН» Натальи Картавцевой, строительство административно-торгового комплекса повлияет на скорость продаж в поселке и на цену домовладения. По ее словам, цены в поселке могут увеличиться на 10-15% после сдачи комплекса.

Кроме административного комплекса, инфраструктура «Пестово» включает в себя детский сад, яхт-клуб с развлекательным сегментом, причальный комплекс на 27 судов, прогулочную набережную длиной 2.5 км, 5 детских и 2 спортивные площадки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОПИН