Объем инвестпрограммы Домодедово составит 60 млрд руб.


19.07.2011 18:00

Инвестиции аэропорта Домодедово в развитие в ближайшие 10 лет могут составить 60 млрд руб. Об этом сегодня заявил председатель совета директоров аэропорта Дмитрий Каменщик, пишет «Коммерсант».

По словам г-на Каменщика, возможно это будут собственные средства компании, однако «на каком-то этапе планируются и заемные средства». При этом господин Каменщик уточнил, что если заемных средств не будет, то инвестпрограмма все равно будет выполнена.

Д. Каменщик также сообщил, что в 2011 г. будет инвестировано 250 млн долларов, а за последние 10 лет в аэропорт было вложено порядка 1,5 млрд долларов. Строительство третьей взлетной полосы, по его расчетам, начнется в 2012 г. и продлится 3 года. Говоря о перспективах развития аэропорта, озвучил прогноз роста пассажиропотока Домодедово по итогам текущего года до 25 млн человек с 22,3 млн по итогам 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


15.07.2011 11:42

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении бюджетных средств при реконструкции Таганского транспортного тоннеля на Садовом кольце в Москве. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Департамент экономической безопасности МВД.

«Схема, в реализации которой подозреваются злоумышленники, была классической. Генеральный подрядчик - ООО «Управление капитального строительства ФСК» изготовило фиктивные акты по форме КС-2, КС-3. Объемы и стоимость якобы выполненных работ подтверждались должностными лицами государственного унитарного предприятия «Дирекция заказчика «Гидромост» (ГУП ДЗ «Гидромост»), являющегося техническим заказчиком. Затем документы предоставлялись государственному заказчику - Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы (ДЖКХиБ) для осуществления оплат», - подчеркивается в сообщении.

Собрана доказательная база, что оплаченные в ноябре - декабре 2010 г. работы по государственному контракту фактически не выполнялись, а деньги через криминальный финансовый механизм выводились из безналичной системы расчетов в наличный оборот и распределялись между участниками группы, сообщает ДЭБ МВД.

Экспертами в области строительства и эксплуатации объектов электроэнергетики, которые были привлечены сотрудниками полиции к контрольным мероприятиям, установлена предварительная сумма ущерба - 50 млн руб.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «мошенничество». В настоящее время продолжается выявление эпизодов противоправной деятельности членов группы, определение общего размера ущерба, причиненного государству, а также проведение мероприятий, направленных на установление возможной причастности к хищению должностных лиц ДЖКХиБ, ГУП ДЗ «Гидромост», а также ряда иных коммерческих организаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: