«ЛОЭСК» отныне - 100% хозяин «Кингисеппской городской электрической сети»


19.07.2011 15:33

ОАО «ЛОЭСК» дополнительно приобрело 15 % плюс одна акция ОАО «Кингисеппская городская электрическая сеть» (ОАО «КГЭС») и стало владельцем 100 % пакета акций дочернего общества, сообщает пресс-служба энергетиков.

Аукцион по продаже находящегося в муниципальной собственности имущества – пакета обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «КГЭС» в размере 8 203 штуки (что составляет 15 % плюс одна акция уставного капитала ОАО «КГЭС») проходил 1 июля 2011 г.

По результатам торгов, проводимых ГАУ «Фонд имущества Ленинградской области», ОАО «ЛОЭСК» было признано победителем.

Договор купли-продажи был заключен 5 июля 2011 г. Сумма сделки составила 16 300 000 руб.

Напомним, сделка по приобретению ОАО «ЛОЭСК» 75% минус одна акция ОАО «КГЭС» была заключена 30 октября 2009 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛОЭСК



19.07.2011 15:06

40% федеральных дорог в России находится в нормативном состоянии, заявил глава Росавтодора Анатолий Чабунин

«Ежегодно проводится диагностика федеральных автодорог. В настоящее время 40% федеральных автодорог находятся в нормативном состоянии», - сообщил он во вторник на пресс-конференции в Москве, сообщает «Интерфакс».

При этом он пояснил, что многие недостатки автодорог не видны рядовому автолюбителю. «Существуют различные нормативные критерии. Среди них, например, «несущая способность».  Этот коэффициент пользователю не виден. Автолюбители в первую очередь обращают внимание на ровность дорог, уровень покрытия», - уточнил А.Чабунин.

Он подчеркнул, что в наиболее хорошем состоянии находится федеральная трасса М8 «Холмогоры», трасса М3 «Украина» до Калуги, а также подъезд к Домодедово и ряд других дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо