Архангельск подыщет соинвесторов строительства нового порта на инвестфоруме в Сочи


19.07.2011 14:36

Власти Архангельской области планируют найти на международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» партнеров для реализации проекта строительства нового глубоководного морского порта, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил начальник управления инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности областного министерства экономического развития Андрей Дунаев, на форуме «Сочи-2011» регион будет представлен отдельным стендом, рассказывающим о потенциале Поморья, проекте строительства нового глубоководного района порта, «Белкомур».

«Мы надеемся, что презентация региона, рассказ о перспективных направлениях развития области на такой серьезной площадке, как Сочинский форум, позволят привлечь интересантов для реализации наших проектов», - отметил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.07.2011 14:17

Московские власти рассчитывают потратить около 1,348 млрд руб. на завершение реконструкции и реставрации комплекса зданий для музыкальной школы имени Гнесиных в центре столицы. Столичные власти обещают ускорить работы, чтобы, наконец, открыть обновленную в результате реконструкции и реставрации школу в конце 2012 г.

В данный момент продолжается подача заявок на открытый конкурс по завершению строительства комплекса зданий училища. По условиям контракта, срок строительных работ составляет не более 27 месяцев. Прием заявок завершается 28 июля 2011 г.

«Проектируемый комплекс состоит из четырех зданий, два из которых - главный дом и флигель городской усадьбы Бутурлиных - являются памятниками архитектуры федерального значения 18-19 веков и подлежат реставрации» , - отметил представитель тендерного комитета.

Он добавил, что два других здания - это семиэтажный жилой дом и двухэтажное строение. Весь комплекс зданий подлежит реконструкции с приспособлением под размещение учебных помещений школы им. Гнесиных.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо