Согласован проект II очереди расширения объектов Балтийской трубопроводной системы в Приморске


18.07.2011 17:14

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области согласовала инвестиционный проект второй очереди расширения объектов Балтийской трубопроводной системы и нефтебазы спецморнефтепорта Приморск, сообщает пресс-служба администрации региона.

В рамках проекта предполагается строительство специализированного морского транспортно-технологического комплекса по перевалке нефти и нефтепродуктов в Выборгском районе Ленинградской области. Заказчиком проекта выступает ОАО «Морской торговый порт «Приморск».

Ожидается, что объем грузооборота достигнет 20 млн.тонн нефти, светлых и темных нефтепродуктов в год. Кроме нефти, переваливать будут мазут, бензин, дизельное топливо, газовый конденсат. Общая потребность в земельных ресурсах для создания комплекса перевалки составляет 190 га.

В составе комплекса предусматривается возведение причальных сооружений, строительство административно-бытовых зданий. Срок реализации проекта 85 месяцев или около 7 лет. Общий объем капиталовложений - 1,3 млрд. долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.07.2011 16:32

Здание, расположенное по адресу Большой Козихинский переулок, д. 25, не является объектом культурного наследия и не имеет статуса памятника истории и культуры, сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы.

Вопрос о сносе указанного строения был рассмотрен на заседании рабочей группы в феврале 2006 года. И было принято решение согласиться со сносом данного здания, как не представляющего самостоятельной историко-культурной ценности. В ведомстве добавили, что на основании данного решения, застройщику было выдано разрешение на снос и открыт ордер ОАТИ на производство работ.

«Заказчиком и инвестором данных работ является товарищество собственников жилья «Вектор», являвшееся собственником снесенного здания, а также соответствующего земельного участка», - подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе также отметили, что жители окрестных домов были проинформированы о планируемом проведении работ по сносу.

Все необходимые документы для проведения работ у застройщика имеются, в связи с чем департамент культурного наследия города не усматривает правовых оснований для приостановки работ по сносу здания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо