На МКАДе начнут взвешивать грузовой транспорт


15.07.2011 17:38

На Московской кольцевой автомобильной дороге в 2011 г. планируется создать 6 постов весового контроля, говорится в проекте постановления правительства Москвы, опубликованном на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. Это планируется сделать в целях «постоянного весового контроля за движением грузового транспорта», сообщает «Интерфакс».

Заказчиком работ по созданию таких постов, как ожидается, выступит Центр организации дорожного движения правительства Москвы.

Посты весового контроля будут интегрированы в интеллектуальную транспортную систему столицы. Средства на реализацию этих мероприятий планируется предусмотреть в адресной инвестиционной программе Москвы на 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МКАД



15.07.2011 17:28

Под строительство овощехранилища емкостью 5 тыс. т выбран участок вблизи поселка Низовье в Гурьевском районе. Об этом сегодня сообщил на оперативном совещании правительства области министр сельского хозяйства Владимир Зарудный.

В настоящее время проводятся работы по оформлению земельного участка. Разрабатывается типовой проект современного 10-камерного овощехранилища, в котором предполагается создать условия не только для хранения, но и для мойки, сортировки, упаковки продукции, придания ей привлекательного товарного вида.

По словам министра сельского хозяйства, этот объект станет «пилотным» в реализации политики обеспечения продовольственной безопасности Калининградской области, которую проводит региональное правительство.

«Губернатор поставил задачу создать современную инфраструктуру по хранению и первичной переработке сельскохозяйственной продукции, - сказал Владимир Зарудный. - Она будет включать сеть овоще-, картофелехранилищ, холодильных предприятий, сельскохозяйственных рынков и других инфраструктурных объектов. Это позволит создать условия для хранения выращенного нашими фермерами урожая и обеспечить в течение года жителей Калининградской области необходимой сельскохозяйственной продукцией местного производства».

Финансирование строительства первого овощехранилища планируется осуществить за счет средств областной инвестиционной программы. Предполагаемая стоимость объекта — около 130 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо