ОАО «Группа «Илим» вложит более 300 млн руб. в 2 проекта в Усть-Илимске


15.07.2011 16:57

Филиал петербургского ОАО «Группа» «Илим» в Усть-Илимске инвестирует 330 млн руб в два крупных проекта - модернизацию промывного отдела 1-го потока и линии загрузки варочного котла, сообщает РБК.

В рамках модернизации промывного отдела будут заменены четыре старых пресса по отжиму варочных щелоков из целлюлозной массы на один новый Compact-Press производства фирмы GL&V, в результате чего снизится расход химикатов, уменьшится нагрузка на очистные сооружения. Также будет усовершенствована технологическая схема промывки, увеличены производственные мощности.

В рамках модернизации линии загрузки варочного котла внутри него будет установлен дополнительный пояс варочных сит. Также на выпарной станции N1 будет произведена замена главного парового конденсатора.

ОАО «Группа «Илим» - одна из крупнейших корпораций целлюлозно-бумажного комплекса России. Штаб-квартира «Илима» расположена в Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.07.2011 16:28

Планировочные работы на территории, присоединяемой к Москве, продлятся не более полутора лет, сообщил научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин, передает БН.ру

По его словам, в настоящее время на новой территории Москвы уже имеется своя инфраструктура, но она нуждается в серьезной реконструкции.

«Входом в новый фрагмент Москвы является Калужское шоссе, оно находится в приличном состоянии», - отметил эксперт. При этом транспортно-пересадочный узел на Новоясеневском проезде, недалеко от Калужского шоссе, требует реконструкции. На этом месте необходимо создать серьезную развязку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо