В.Путин заявил о возможности строительства III очереди «Северного потока»


15.07.2011 13:59

Глава правительства РФ Владимир Путин не исключает возможности строительства третьей очереди газопровода «Северный поток» (Nord Stream), пишет «Коммерсант».

«Мы будем строить вторую очередь ВСТО, у нас огромный рынок сбыта, связанный с ремонтом труб. Кроме того, будет вторая нитка газопровода «Северный поток», на очереди «Южный поток», а, может быть, и еще одна очередь «Северного потока», - сказал премьер на встрече с рабочими Магнитогорского металлургического комбината, отвечая на вопрос о востребованности продукции российских металлургов на внутреннем рынке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.07.2011 13:44

 

О возможности открытия нового медицинского учреждения на востоке области губернатор заявил вчера на церемонии открытия в Калининграде диализного центра компании «Б.Браун Авитум Руссланд Клиникс»

«Почечной недостаточностью в регионе страдают 137 человек, среди них есть и дети, - сказал региональный министр здравоохранения Александр Выговский. - По жизненным показаниям они должны проходить процедуру диализа 3 раза в неделю».

По словам министра, единственный в регионе диализный центр в областной больнице едва справлялся с таким количеством пациентов и работал круглосуточно. «Новый диализный центр позволит нам закрыть проблему лечения пациентов с почечной недостаточностью на несколько лет вперед», - сообщил министр.

Губернатор Николай Цуканов назвал клинику успешным примером частно-государственного партнерства в медицине.

«Этот опыт, улучшающий качество оказания медпомощи жителям области, необходимо распространять», - сказал глава региона. Он предложил руководству компании-учредителя клиники открыть подобный центр на востоке области.

«Мы выделим вам помещение под клинику. Жителям отдаленных районов тяжело добираться на лечение в Калининград. Важно, чтобы они могли получать квалифицированную помощь недалеко от дома», - сказал Н.Цуканов.

«Мы готовы при поддержке региональных властей открыть еще один центр на востоке области», - заверил медицинский директор диализного центра Валерий Шило.

Он также поблагодарил правительство области за помощь в оформлении документов при получении лицензии. По просьбе врачей Николай Цуканов пообещал решить с городской администрацией вопросы открытия парковки у клиники, установки дорожных знаков и ограждения, чтобы сюда могли свободно заезжать машины скорой помощи и пациенты на личных автомобилях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо