С начала года ЛОЭСК подключило более 500 объектов в Ленобласти


14.07.2011 10:26

За первое полугодие 2011 г. ОАО «ЛОЭСК» приняло около 1500 заявок на техприсоединение, заключило свыше 1000 договоров и подключило более 500 объектов в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе электросетевой компании.

При этом из 1464 поступивших заявок на технологическое присоединение 1119 заявок – на подключение энергопринимающих устройств абонентов мощностью до 15 кВт. Общая мощность по принятым заявкам - 65 МВА.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост числа поступивших заявок составил 13%. В Гатчинском и Сосновоборском филиалах ОАО «ЛОЭСК» рост количества заявок на техприсоединение до 15 кВт по отношению к прошлому году составил соответственно 50% и 60%.

Количество заключенных договоров на техприсоединение к электросетям ОАО «ЛОЭСК» составило свыше 1080 на общую мощность 21 МВт. В их числе – договоры на  подключение новых жилых комплексов в Кировском районе Ленинградской области, в городах Всеволожске и Тосно, социально-значимых объектов в городе Гатчине, детских садов в городе Тосно и поселке Сиверский Гатчинского района Ленобласти.

Также среди подключенных социально-значимых объектов - жилой дом в городе Гатчине, котельная в поселке Толмачево Лужского района Ленобласти, детский сад в городе Шлиссельбурге, школа в городе Всеволожске.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2011 10:21

Вчера на заседании Коллегии администрации Петродворцового района первый замглавы администрации Е.А. Моторин вручил пяти многодетным семьям из города Ломоносов правоустанавливающие документы о предоставлении квартир в домах нового строительства.

В соответствии постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О праздновании 300-летия Ораниенбаума (г. Ломоносова)», в 2011 году все многодетные семьи ломоносовцев, имеющие трех и более несовершеннолетних детей и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, должны переехать в новые квартиры.

До недавнего времени таких семей было одиннадцать, шесть из них уже получили новые квартиры, оставшиеся пять с сегодняшнего дня могут готовиться к новоселью. Две семьи переедут в четырехкомнатные квартиры, три – в трехкомнатные. Все квартиры находятся в соседнем Красносельском районе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо