Предприятие холдинга «ТИТАН-2» смонтировало систему водоснабжение в строящемся жилье в Сосновом Бору


13.07.2011 15:14

Специалисты ЗАО «ТИТАНВЕНТЕХ» (входит в холдинг «ТИТАН-2») завершили работы по монтажу систем водоснабжения в двух корпусах строящегося жилого дома в г. Сосновый Бор Ленинградской области.

В настоящий момент продолжаются работы по монтажу систем отопления, канализации и вентиляции здания. Напомним, что компания ЗАО «ТИТАНВЕНТЕХ» заключила два договора на проведение работ по устройству внутренних инженерных сетей в строящемся жилом доме на Солнечной ул., 1/15. Сумма договора составила 42 млн. руб.

Планируется, что все работы будут завершены осенью текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.07.2011 15:03

В Архангельске состоялось совместное заседание депутатов, представителей регионального министерства строительства и подрядчиков, занятых на возведении спортивного комплекса на стадионе «Труд» в городе, сообщает пресс-служба администрации региона.

Участники заседания обсудили с министром строительства Архангельской области Петром Григорьевым сроки ввода в строй нового спорткомплекса. Напомним, что в ходе проверки технический надзор выявил нарушения в технологии возведения чаши плавательного бассейна. Подрядчик за собственный счет должен переделать некачественно выполненную работу. Депутаты были обеспокоены, не скажется ли это на сроках сдачи объекта, которые довольно жесткие: по проекту ФОК на «Труде» должен быть сдан 1 сентября 2011 г.

П. Григорьев заверил региональных парламентариев, что с подрядчиком уже достигнута договоренность: для компенсации времени, затраченного на устранение брака, подрядчик заведет на объект дополнительные бригады строителей. На ликвидацию выявленных нарушений отпущено 10 дней. Представитель подрядчика подтвердил, что в самое ближайшее время число работающих на возведении ФОКа будет увеличено. Дополнительно планируется привлечь около 100 рабочих.

Повторно встретиться и «сверить часы» по вопросу завершения работ на оздоровительном комплексе депутаты и представители областного министерства строительства договорились 20 июля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо