Юрий Молчанов вновь стал председателем совета директоров ОАО «ЗСД»


13.07.2011 13:06

Вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов вновь избран председателем совета директоров ОАО «Западный скоростной диаметр». Такое решение принято вчера на заседании совета директоров.

ОАО «Западный скоростной диаметр» занимается реализацией строительства одноименной платной трассы, которая соединит северные районы Петербурга с южными, минуя городскую дорожную сеть. Общая ее протяженность - 46,4 км, из них 28 км предполагается проложить внутри плотной застройки города. По предварительным данным, пропускная способность магистрали составит более 100 тыс. автомобилей в сутки

В настоящий момент построен южный участок трассы, ведется активное строительство северного.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.07.2011 12:35

Сегодня на заседании городского правительства принята программа строительства и реконструкции объектов теплоснабжения в районе «Малая Охта», которая рассчитана до 2018 г., сообщили в администрации губернатора.

Программа предполагает реконструкцию «3-й Красногвардейской» котельной, строительство новых магистральных теплопроводов и внутриквартальных сетей, а также строительство 15-ти новых тепловых пунктов на месте устаревших котельных, которые будут выведены из строя.

По данным Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, реализация проекта поможет существенно повысить качество и надежность теплоснабжения в районе, значительно снизить потребление газа, воды и электроэнергии в жилых домах, а также снизить нагрузку на окружающую среду за счет введения в строй новых энергоэффективных источников.

Принятая программа представляет собой продолжение стратегии по комплексной реконструкции систем теплоснабжения. Таким образом, в Петербурге появится шестая зона энергоэффективности – вслед за Петроградским, Курортным, Петродворцовым, Центральным и Адмиралтейским районами Петербурга. Объем финансирования программы, которую будет выполнять ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», составит 2,5 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо