Началось строительство жилого района «Ванино» около Петродворца


13.07.2011 11:39

ООО «Тареал», входящее в структуру эстонского холдинга «Техномар и Адрем» начинает строительство малоэтажного жилого района «Ванино» на пересечении Петербургского и Ропшинского шоссе, в полутора километрах от развязки КАД. Участок под строительство площадью 62,5 га «Тареал» купил еще 2 года назад.

На участке запланировано построить 142 коттеджа общей площадью 32,3 тыс. кв. м и 99 сити-вилл общей площадью 116,2 тыс. кв. м. Средняя цена квартиры с отделкой в сити-виллах 49000 руб. за кв. м, коттеджа – 59000 руб. за кв. м. На сегодняшний день разработано 12 проектов сити-вилл и  75 проектов коттеджей. Общий объем инвестиций составит более 120 млн. евро. Это будут собственные средства компании.

Кроме домов в районе построят детский сад, школу, магазины, спортивный комплекс, теннисный центр и церковь. Общая площадь объектов социального и коммерческого назначения составит порядка 20000 кв. м. Проект является совместной работой архитектурной мастерской Сергея Бобылева и архитекторов, дизайнеров, проектировщиков из Прибалтики.

«Строительство запланировано в четыре очереди, по 50 тыс. кв. м недвижимости в год. Сейчас строятся дороги и коттеджи, возводить сити-виллы начнем в сентябре текущего года. Основные продажи стартуют в апреле 2012 г. Полностью завершить проект мы рассчитываем за 4 года», - говорит руководитель компании «Тареал» Денис Вястрик.

Правом на эксклюзивную продажу обладает АН «Итака». В планах девелопера запуск ипотечных программ. На сегодняшний день ведутся переговоры с банками–партнерами о предоставлении кредитов на покупку жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.07.2011 11:18

ОАО «Ленэнерго» завершило работы по телемеханизации подстанции 110 кВ N319 «Магнитогорская». Теперь управлять коммутационным оборудованием и контролировать телеметрические параметры объекта энергетики смогут дистанционно в режиме реального времени, сообщили в пресс-службе энергетиков.

На подстанции установлены современные средства диспетчерского контроля и управления – универсальный программируемый комплекс телемеханики «Телескат» и программное обеспечение. Оборудование телемеханики посылает сигналы об изменениях режима работы коммутационного оборудования подстанции как на диспетчерский пульт Третьего высоковольтного района филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети», так и в Центр управления сетями «Ленэнерго». Это значительно сократит время ликвидации технологических нарушений и позволит повысить качество обслуживания абонентов.

Подстанция N319 «Магнитогорская» обеспечивает энергией жилые дома и промышленные предприятия Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо