В Петербурге появится сеть финских ресторанов Hesburger


13.07.2011 10:44

Финская сеть ресторанов быстрого питания Hesburger в июле 2011 г. откроет первый ресторан в Санкт-Петербурге в ТРК «Гулливер». Услуги по подбору помещения оказала ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. Развивает финскую сеть на правах мастер-франшизы Компания ООО «Русбургер».

Под ресторан уже арендовано помещение площадью 220 кв. м. в торговом комплексе. Первый ресторан сети рассчитан на 80 посадочных мест и будет полностью соответствовать принятым в сети единым стандартам. Второй ресторан сети Hesburger площадью 270 кв.м, также с участием ASTERA, появится в центре Санкт-Петербурга, у станции метро «Технологический институт», на Московском проспекте, дом 23. Ресторан, рассчитанный на 85 мест, откроется в августе.

В ближайших планах сети открытие в Санкт-Петербурге еще нескольких точек. По словам  Егора Гурника, директора по развитию Hesburger в России, в течение года в Санкт-Петербурге планируется открыть 3-5 ресторанов, еще 5 должны появиться в следующем году, дальнейшие темпы развития будут зависеть от успешности первых точек.

В Москве под брендом Hesburger уже действует 4 ресторана, в сентябре откроется пятый.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.07.2011 10:37

Ленинградское УФАС России признала нарушение в действиях ООО «Жилищно-Управляющая компания», Администрации муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение, Совета депутатов муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение статей 14, 15, 16 ФЗ от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Дело возбуждено по заявлению ООО «Управляющая компания» в отношении ООО «Жилищно-управляющая компания», сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, в результате заключения соглашения и осуществления согласованных действий между указанными органами власти и хозяйствующим субъектом были созданы преимущественные условия на рынке по управлению многоквартирными домами города Шлиссельбурга для ООО «Жилищно-управляющая компания».

Действия ООО «Жилищно-управляющая компания», выразившиеся в заключении договоров с собственниками жилых помещений многоквартирных домов, имеющими действующие договоры с ООО «Управляющая компания», признаны актом недобросовестной конкуренции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо