Предприятие Группы ГМС отгрузило оборудование для «ЛУКОЙЛ»


12.07.2011 12:53

ЗАО «ГИДРОМАШСЕРВИС» (входит в Группу ГМС) полностью выполнило свои обязательства по отгрузке партии насосных установок, заказчиком которых выступил торговый дом «ЛУКОЙЛ».

Поставляемое оборудование предназначено для территориально-производственного предприятия (ТПП) «Ухтанефтегаз» в Республике Коми. Оно включает в себя широкий спектр насосных установок типа ЦНС и ЭЦПК, используемых в системах поддержания пластового давления (ППД).

НК «ЛУКОЙЛ» является одним из основных потребителей насосного и нефтегазового оборудования, производимого на предприятиях Группы ГМС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.07.2011 12:40

IT-структуры Сбербанка «подключились» к проекту Сколково

Сбербанк РФ и некоммерческая организация «Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий (Сколково)» подписали во вторник меморандум о намерениях, сообщает «Интерфакс».

Как заявил президент-председатель правления Сбербанка Герман Греф, в рамках меморандума предусмотрено создание Технопарка, который позволит разместить на единой площадке IT-структуры Сбербанка и технологические ресурсы крупнейших международных и российских IT-компаний.

Также меморандум предусматривает создание второго Центра обработки данных Сбербанка. По мнению президента банка, объем финансирования проектов составит в районе 700-800 млн долларов.

По словам Г.Грефа, Сбербанку необходимо иметь два центра обработки данных, каждый из которых будет загружен на 50%. Такой подход позволит в случае сбоя в одном центре полностью переключить проведение операций на второй.

Сбербанк рассчитывает, что на создание Центра обработки данных и Технопарка потребуется до 2,5 лет. После запуска обоих проектов, с переходом Сбербанка на единую платформу, кредитная организация рассчитывает выйти на окупаемость уже чрез 2 года.

В Сколково Сбербанк планирует разместить свою дочернюю компанию «Сбербанк технологии». Кроме того, в Сколково планируется и размещение дочерней структуры Сбербанка для финансирования венчурных проектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо