ГУП «ТЭК» заменит 230 км теплосетей в текущем году


12.07.2011 12:34

В 2011 г. «ТЭК Санкт-Петербурга» планирует заменить 230 км тепловых сетей. Этот показатель на 20 км больше, чем в 2010 г.

Более четверти объема работ будет выполнено с применением труб из антикоррозийных материалов сроком службы до 50 лет, сообщают в пресс-службе компании.

По информации «ТЭК Санкт-Петербурга», основные работы по замене теплосетей пройдут в текущем году в Выборгском, Калининском и Приморском районах города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.07.2011 12:09

Сегодня вологодский ТЮЗ осмотрел глава региона Вячеслав Позгалёв. Предполагается, что до окончания работ у строителей осталось 50 рабочих дней. Согласно проекту, в 2011 г. ТЮЗ обновят практически полностью. Будут заменены потолки и окна, сцена и кресла в зрительном зале, изменится освещение. Нетронутыми останутся только панно в фойе первого этажа, сделанные в конце 70х годов прошлого века.

Уже сегодня заменена система коммуникаций, проведена ревизия системы отопления и вентиляции. Но самое главное - здание Театра юного зрителя будет приведено в соответствие с требованиями противопожарной безопасности. Появится современная система пожарной охраны. Используемое в оформлении дерево будет пропитано специальным огнеупорным составом. Из негорючих материалов будет сделан и новый занавес. При этом, по заверениям строителей, после ремонта акустика в зале не ухудшится.

Строители заверяют, что к середине сентября этого года все работы будут закончены.

«Общая стоимость ремонтных работ составит 130 миллионов рублей. Но когда речь идет об искусстве, его трудно мерить деньгами. Этот театр - один из предметов гордости вологжан, один из узнаваемых, имиджевых образов. Вологодский ТЮЗ известен в России. Поэтому театры строили и будем строить, будем ремонтировать, будем поднимать зарплату актерам. Иначе мы собьемся с нравственного курса», - подвел итог В. Позгалёв.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо