Сбербанк финансирует строительство II очереди логистического комплекса «МЛП-Подольск»


11.07.2011 15:31

Среднерусский банк Сбербанка России и ООО «МЛП-Подольск» заключили договор об открытии кредитной линии с лимитом 143,8 млн долларов. Первый транш в размере 85,8 млн компания получит в первой половине июля 2011 г. Оставшиеся кредитные средства в объеме 58 млн долларов будут направлены в течение 2011 г. на финансирование строительства второй очереди складского комплекса класса «А» «МЛП-Подольск», сообщили в пресс-службе банка.

II очередь логистического комплекса класса «А» «МЛП-Подольск» - очередной проект Международного Логистического Партнерства по созданию сети логистических парков класса «А». Объект расположен в 14 км от МКАД по Симферопольскому шоссе в г.Подольск. Первая очередь «МЛП-Подольск» была введена в эксплуатацию в конце 2007 г.  Общая площадь объекта - 204 000 кв. м, из них 182 000 кв. м - складские помещения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.07.2011 14:45

В текущем году будут подготовлена проектная документация для работ по спрямлению изогнутого участка трассы пр. Косыгина. Сами работы завершат в 2012-2013 гг. Об этом говорится в ответе губернатора Петербурга Валентины Матвиенко на запрос депутата Алексея Тимофеева, пишет БН.ру

«Изначально сделать дорогу прямой, по имеющейся у меня информации, не позволил находящийся там золоотвал, раскапывать который, на момент строительства, оказалось вредно с экологической точки зрения», - писал депутат в своем обращении. Однако, как отмечал депутат, изгиб пр. Косыгина приводит к автомобильным авариям. «Дорога здесь сужается, при аварии движение транспорта оказывается парализованным»,- добавлял он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо