«ТИТАН-2» заврешил работы на вентиляционной трубе энергоблоков №№ 3 и 4 ЛАЭС


07.07.2011 17:04

Холдинг «ТИТАН-2» завершил работы по реконструкции покрытия вентиляционной трубы энергоблоков №№ 3 и 4 Ленинградской АЭС. В ходе работ было выполнено восстановление защитных покрытий вентиляционной трубы здания 601 ЛАЭС, а также ремонт ее пожарных и эвакуационных лестниц. Высотные работы проведены промышленными альпинистами, имеющими допуски СРО «Союзатомстрой», сообщает пресс-служба холдинга.

В то же время продолжаются работы по укреплению и облицовке фасадов энергоблоков №№ 3 и 4 ЛАЭС. Здания покроют сэндвич-панелями, которые не только сделают вид блоков более современным, но и утеплят их. В ходе облицовки фасады изменят свою цветовую гамму. Если сейчас они светло-синие, то после окончания работ окрасятся в серые тона. Всего в ходе работ будет реконструировано 75 тыс. кв. м  площади зданий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.07.2011 16:34

В ходе реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «Антушево» в Белозерском районе Вологодской области «Вологдаэнерго» силами подрядной организации выполнил на территории объекта общестроительные работы и приступил к монтажу элеткрооборудования.

На сегодняшний день на ПС «Антушево» смонтировано 5 элегазовых выключателей 35 кВ и 12 разъединителей в открытом распределительном устройстве (ОРУ) 35 кВ. Кроме того, в ОРУ 110 кВ ведется монтаж 3 элегазовых выключателей и 8 разъединителей. К концу июля на энергообъекте также планируется установить новые силовые трансформаторы мощностью 6,3 МВА.

Реализация инвестиционного проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Белозерского, Кирилловского, Вашкинского и частично Череповецкого и Вологодского районов области, а также обеспечить возможность присоединения дополнительных мощностей.

Завершить реконструкцию подстанции филиал «Вологдаэнерго» планирует до конца 2011 г. Капитальные вложения в реализацию проекта составят порядка 199 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо