Главный архитектор Петербурга пока не согласовал проект «Петровского арсенала»


07.07.2011 14:53

Проект строительства «Петровского арсенала» задерживается на 2 года из-за отсутствия окончательного согласования с главным архитектором города Юрием Митюревым. Об этом заявил девелопер Sestra River Development, реализующей проект, пишет «Коммерсант».

По заявлению девелопера, в комплексе – одна высотка в 20 этажей, которая укладывается в ПЗЗ и не находится в охранной зоне. Тем не менее, проект не согласовывают без объяснения причины.

В свою очередь Ю.Митюрев считает, что проект не соответствует ПЗЗ. По его словам, компания не предоставила визуальный анализ влияния высотки на панораму. Разработка не соответствует ПЗЗ по высоте. При допустимой доминанте в 60 м и базовой высоте 30 м, высотное здание инвестора выполнено в ступенчатой структуре, где есть ступени и 60, и 47 м. А это нарушает дозволенные 30 м базовой высоты.

Компания уже проинвестировала в «Петровский арсенал» порядка 45 млн долларов хотя еще не начала строительство.

Sestra River Development приняла решение о сдаче проекта в экспертизу без учета высотного здания. Выйти на стройплощадку компания собирается в начале 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.07.2011 14:48

Сегодня C-III Capital Partners LLC (C-III) объявил о вступлении в окончательное соглашение по приобретению NAI Global. NAI Global продолжит существовать в качестве отдельной компании, сохраняя текущее руководство после процедуры приобретения.

Сейчас NAI управляет сетью фирм коммерческой недвижимости, включающих в себя более 5 000 профессионалов из 350 офисов в 55 странах мира.

«C-III планирует использовать собственную базу активов, наряду со стратегическими приобретениями, такими как NAI, тем самым, создавая на рынке коммерческой недвижимости компанию с полностью разнообразными услугами», - сказал глава C-III г-н Фаркас. «Эту стратегию мы уже успешно реализовали с той же самой командой, которая построила Insigniа. База активов C-III становится значительно более крупной, и я полагаю, что C-III может существенно превысить успех Insignia» - заявил он.

На пике Insignia управляла 12,5 млрд долларов в активах, в то время как сегодня портфель C-III приближается к 150 млрд долларов в активах. На момент слияния с CB Richard Ellis в 2003, Insignia была одной из крупнейших сервисных компаний коммерческой недвижимости в мире.

Процедура покупки C-III Centerline Capital Group началась в марте 2010. С этого времени C-III успешно запустила ипотечное направление, инвестиционные продажи и страхование, и расширила свое стратегическое направление – управление фондами основных инвестиций и услуги по обслуживанию кредитов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо