Ремонт целого ряда станций петербургского метро отложен на год


07.07.2011 11:56

Ремонт ряда станций петербургской подземки состоится на год позже запланированного – в 2012 г., пишет «Деловой Петербург».

Так в феврале закроется «Невский проспект-2» (выход на канал Грибоедова). Как сообщила представитель метрополитена Юлия Шавель, по согласованию с Комитетом по транспорту Смольного будет проведен капремонт. Будут заменены своды, проведен ремонт эскалаторов и верхнего вестибюля.

«Петроградская» должна закрыться на год с 1 июня 2012 г. Ранее предполагалось начать ее ремонт с 1 июня 2011 г., однако затем ремонт был отложен до проведения дополнительных исследований грунта. На станции планируется провести работы по гидроизоляции наклонного хода и отремонтировать эскалаторы. Также будут отремонтированы подземные помещения и вестибюль на поверхности.

Самые масштабные и долговременные работы ждут «Пушкинскую». Там с конца 2012 г. планируется реконструкция. В частности за 13-14 месяцев произойдет полная замена 3 эскалаторов. Подрядчик проекта реконструкции определится в рамках предстоящего конкурса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.07.2011 11:51

«Архэнерго» направит на ремонт ВЛ 10 кВ, отходящей от ПС «Макаровская», свыше 1,8 млн. руб. Подстанция находится в зоне ответственности Няндомского РЭС производственного отделения «Плесецкие электрические сети». Начало ремонтных работ намечено на 1 августа 2011 г.

Специалисты компании осуществят комплексный ремонт 17 км линии электропередачи, который включает в себя замену 37 промежуточных и 11 анкерных деревянных опор. В рамках ремонтных работ энергетики устранят провисание провода, заменят 14 км провода АС-50, повреждённого коррозией. Ремонтные работы будет производить подрядчик ООО «Проммонтаж».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо