Московский банк Сбербанка показал 142% рост ипотечного кредитования по сравнению с 2010 г.


07.07.2011 11:08

Московский банк Сбербанка России выдал в июне текущего года 1328 ипотечных кредитов на общую сумму 3,9 млрд руб., рост количества ипотечных кредитов к маю 2011 года составил 32%, рост к показателю за июнь прошлого года - 142%. Всего с начала 2011 г. Московский банк выдал около 5,5 тыс. ипотечных кредитов на сумму 17,1 млрд. руб.

Доля Центров ипотечного кредитования в общем количестве выданных Московским банком жилищных кредитов в июне составила 88%. По данным на 1 июля, в Москве действует 20 Центров ипотечного кредитования Сбербанка России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.07.2011 10:59

Строительству нового судостроительного завода в Приморске в Ленинградской области и строительство суперверфи на базе «Северной верфи» в Петербурге не имеет перспектив - такое мнение высказал начальник департамента стратегического развития ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» Григорий Меньших, передает 47News.

По его словам, для строительства завода в Приморске требуется огромные инвестиции в инфраструктуру, что делает данный проект экономически нецелесообразным. Также представитель ОСК считает, что создание некой суперверфи в центре Санкт-Петербурга также бессмысленно. В случае приобретения «Северной верфи» ОСК, она сохранит свою нынешнюю специализацию.

В то же время, по словам и.о. гендиректора Выборгского судостроительного завода Владимира Ворошилова, недостатком завода является незначительная глубина подходного морского канала к заводу. Именно поэтому в свое время и было принято решение о необходимости строительства новой верфи в Приморске.

К настоящему времени выполнена детальная проработка данного проекта, однако он был заморожен вследствие мирового финансового кризиса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо