Генплан застройки Королева опять не прошел проверку народным мнением


06.07.2011 16:48

Жители подмосковного города Королёва опять «забраковали» генплан застройки города. Вторично прошли общественные слушания, и снова планы чиновников разошлись с мнением общественности.

По мнению жителей города, застройка Королёва обострит ситуацию с электроэнергией, водой и транспортом. Увеличение численности населения негативно отразится и на социальной сфере. В то время как городу не хватает школ, детских садов и поликлиник.

Особое недовольство и протест критиков вызвало намерение проложить дорогу вдоль Акуловского водоканала. Чиновники к мнению жителей прислушались и обещали исправить ошибки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.07.2011 16:20

Энергомашбанквозвращается на рынок ипотечного кредитования, задействуя программы 2 крупных операторов ипотечного рынка «Санкт-Петербургское ипотечное агентство» и «СПб-Регион Ипотека».

В частности банк предоставит 10 видов ипотечных кредитов. В их число будут входить кредиты на покупку квартир на вторичном и на первичном рынке, а также на приобретение индивидуальных домов в Петербурге и Ленобласти. Кроме того, банк выдает кредиты для льготных категорий граждан, имеющих право на социальные выплаты, а также для военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы.

В качестве подтверждения дохода заемщика Энергомашбанк принимает к рассмотрению как справку 2-НДФЛ, так и справку по форме банка. Процентные ставки по кредитам составляют от 11% годовых.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо