Власти Москвы выгонят автомобили жителей с проезжей части на спецпарковки


06.07.2011 14:29

До 1 июля 2012 г. в Москве необходимо оборудовать максимальное количество парковочных мест, в особенности в центре города. Такое поручение заммэра Москвы Марат Хуснуллин дал вчера на заседании штаба по вопросам выполнения мероприятий по проектированию и строительству гаражей-стоянок на территории города Москвы.

По его мнению эта задача - важнейшая для города. «Необходимо убрать автомобили с проезжей части. Они затрудняют движение транспорта, создавая дополнительные «пробки», - подчеркнул заммэра.

Он поручил до конца недели представить информацию о том, сколько парковок возможно разместить или построить в городе за это время.

М. Хуснуллин также подчеркнул, что в ближайшее время необходимо сделать снимки Третьего транспортного кольца из космоса, чтобы понять, сколько машин в среднем стоит на проезжей части, а также сколько парковок нужно, «чтобы все эти автомобили убрать». Съемка будет произведена в разное время. Помимо центральной части города аналогичная работа будет проведена и на вылетных магистралях столицы.

Кроме того, по словам заместителя мэра, необходимо подобрать площадки для размещения парковок за счет средств инвесторов, и как можно скорее начать их подготовку к выставлению на торги.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.07.2011 14:26

До конца года в Петербурге откроется шесть гостиниц с номерным фондом, превышающим 50 номеров. Об этом сообщается в исследовании компании NAI Becar.

В материалах поясняется, что общий номерной фонд этих гостиниц составит 877 номеров.

«В первой половине 2011 года в Санкт-Петербурге открылось две новых гостиницы с номерным фондом, превышающим 50 номеров, и мини-отель на 20 номеров», - говорится в сообщении аналитиков.

Также из материалов следует, что общее предложение качественного номерного фонда (в категорированных гостиницах) Санкт-Петербурга составило на начало июня 2011 г. 14,9 тыс. номеров.

В Петербурге сейчас представлено 12 международных гостиничных сетей, на которые приходится около 49% качественного номерного фонда, отмечается в отчете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо