Предприятие Группы ГМС поставила оборудование для терминала «Усть-Луга»


05.07.2011 17:48

ЗАО «ГИДРОМАШСЕРВИС» (входит в Группу ГМС) завершило отгрузку 8 нефтяных горизонтальных подпорных насосных агрегатов НГПН-М 3600-120 для нефтеналивного терминала в Усть-Луге.

Серийное производство насосов типа НГПН-М освоено на ОАО «Насосэнергомаш», входящем в Группу ГМС. Насосные агрегаты нового поколения оснащены улучшенной проточной частью, позволяющей повысить КПД насоса. Поставляемое оборудование имеет частоту вращения до 1000 об/мин, что позволило снизить его виброактивность и улучшить всасывающие характеристики агрегатов. Применение новых материалов с улучшенными физико-химическими свойствами позволяет повысить надежность и долговечность насоса и в два раза увеличить срок его эксплуатации. Нефтеналивной терминал входит в состав многоцелевого морского торгового порта «Усть-Луга» и предназначен для приема нефти из магистрального трубопровода БТС-2, являясь его конечным пунктом. По завершению строительства терминал обеспечит перевалку до 38 млн. тонн нефти в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.07.2011 17:29

Сегодня заммэра Москвы и глава Департамента имущества столицы Наталья Сергунина представила на заседании трех профильных комиссий Мосгордумы проект постановления «Об утверждении соглашения об изменении границ между субъектами РФ городом Москвой и Московской областью», сообщает информцентр правительства Москвы.

Согласно подписанному соглашению об изменении границ Москвы и Подмосковья, в черту города Москвы войдет более 720 га территорий области. К территории Подмосковья могут присоединить 328,4 га.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума, предложил расширить границы Москвы, создав «столичный федеральный округ». По мнению главы государства, расширение границ Москвы нужно «чтобы улучшить развитие московского мегаполиса, для целей финансового центра и просто облегчить жизнь огромному числу людей».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо