«Новоросцемент» покупает производство цемента у «Интеко»


04.07.2011 15:34

«Интеко» достигло договоренности с «Новоросцементом» по продаже цементных заводов. Сейчас завершается структурирование сделки. Ее сумма оценивается в 200 млн долларов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Соглашение стороны подпишут уже в ближайшее время, однако сама сделка будет закрыта не ранее 2012 г. Одним из условий, выдвинутых покупателем, является завершение реконструкции обоих предприятий, под эти цели «Интеко» намерено привлечь кредит Сбербанка.

Сейчас ОАО «Верхнебаканский цементный завод» ведет переговоры о получении кредита в Сбербанке на сумму более 3 млрд руб., которые пойдут на завершение реконструкции обоих заводов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



04.07.2011 15:14

Московский банк Сбербанка России и ООО «Электра» договорились об условиях ипотечного кредитования. В рамках договора осуществляется кредитование физических лиц на участие в долевом строительстве объекта недвижимости (таунхаус), расположенного по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Булатниковское, д. Суханово, вблизи д. Лопатино (1-ая очередь строительства ЖК «Суханово Парк»).

В рамках договора банк осуществляет кредитование физических лиц по программе «Приобретение строящегося жилья». Для получения кредита на приобретение квартиры по указанному адресу не требуется предоставлять промежуточный залог. Возможно получение кредита в рамках акции «Возьми за 8%»!

Жилой многофункциональный загородный комплекс «Суханово Парк» расположен в 9 км от МКАД по Варшавскому шоссе.

Инфраструктура жилого комплекса включает детский центр, школу-лицей, балетную школу, детские площадки, супермаркет, булочную-пекарню, цветочный магазин, СПА-центр, финтес-центр, медицинский центр и т.д.

Проезд к жилому комплексу «Суханово Парк» осуществляется по Расторгуевскому шоссе от Варшавского и Каширского шоссе. Также имеется местная автомобильная дорога, соединяющая участок с МКАД. Стоимость квартир в таунхаусе: от 78000 руб. за кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо