Начался монтаж основного оборудования на ПС комплекса ПИК в Гатчине


01.07.2011 15:09

Специалисты ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» Входит в холдинг «ТИТАН-2») завершили работы по подключению основного оборудования подстанции научно-исследовательского реакторного комплекса (РК) ПИК ПИЯФ им. Б.П. Константинова в Гатчине. Генподрядчиком проекта выступает холдинг «ТИТАН-2».

В частности, завершены работы по подключению двух силовых трансформаторов мощностью по 25 мегавольт-ампер каждый. В ходе работ полностью выполнена обвязка трансформаторов и монтаж гибких связей. Новая мощная подстанция призвана обеспечить надежное электроснабжение как действующего исследовательского реактора ПИЯФ, так и строящегося РК ПИК. К подстанции будет проведено 5 линий электропередач.

Планируется, что в 2011 году в рамках реконструкции РК ПИК организации холдинга проведут строительные и монтажные работы на сумму около 750 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.07.2011 14:46

В СЗАО Москвы готовится к открытию Центр восстановительной медицины и реабилитации. Согласно сообщению Мосстройнадзора, в состав центра входит здание главного лечебного корпуса на 60 коек, поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Общая площадь объекта составляет 13,3 тыс. кв. м.

Застройщиком выступает ГУ «Центр восстановительной медицины и реабилитации Департамента здравоохранения города Москвы», генподрядчиком – ООО «СК Стройдеталь».

В настоящее время завершены в полном объеме строительно-монтажные и отделочные работы в главном лечебном корпусе и поликлинике. В спортивном комплексе основной объем работ также выполнен, ведутся пусконаладочные работы. В новом центре реабилитации выполнены все мероприятия по доступности объекта для маломобильных групп населения, в частности, инвалидов-колясочников. Вход в здания оборудован пандусом с опорными поручнями, работают лифты, необходимое оборудование установлено в санузлах и душевых кабинах. В бассейне имеется подъемник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо