В Петербурге создана рабочая группа по проведению Международного военно-морского салона


20.03.2007 22:37

Сегодня на заседании городского правительства принято постановление «О проведении в Санкт-Петербурге III Международного военно-морского салона «МВМС-2007».

Он пройдет в нашем городе с 27 июня по 1 июля этого года. Для демонстрации современной военной техники, российских и иностранных боевых кораблей, а также для учебных стрельб и показательных полетов  будут задействованы сразу несколько площадок – выставочный комплекс «Ленэкспо», полигоны ЛенВО, аэродром в Пушкине, причалы Морского вокзала.
В число организаторов МВМС наряду с Федеральным агентством по промышленности, Министерством обороны, Министерством иностранных дел, ФГУП «Рособоронэкспорт» входит и правительство Санкт-Петербурга. Поэтому решено создать в городе рабочую группу с участием представителей всех заинтересованных организаций, которая займется координацией всех текущих вопросов, касающихся проведения Международного военно-морского салона. Группу возглавит вице-губернатор Санкт-Петербурга М.Э. Осеевский.
Губернатор подчеркнула, что III Международный военно-морской салон, как и в прошлые годы, необходимо провести на самом высоком уровне. «Это чрезвычайно важное событие не только для Петербурга, но и для России, и с экономической, и с политической точки зрения. МВМС должен войти в число ведущих салонов мира», - сказала В.И. Матвиенко. Губернатор призвала всех военных и гражданских участников рабочей группы отнестись к своей роли как можно более ответственно, объединить усилия по составлению плана подготовки и скорейшему решению вопросов финансирования салона.

Соб. Инф.




20.03.2007 22:36

Проект строительства Юго-Западной ТЭЦ признан стратегическим проектом Санкт-Петербурга, а компания ОАО «Юго-Западная ТЭЦ» – стратегическим инвестором.  Такое решение принято сегодня на заседании городского правительства.

Юго-Западная теплоцентраль в соответствие с Генеральным планом Санкт-Петербурга призвана обеспечить теплом и электроэнергией осваиваемые территории Приморской юго-западной части города. Первую ее очередь планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2008 года, на проектную мощность (540 МВТ электрической мощности и 660 Гкал/час тепловой) ТЭЦ выйдет в 4-м квартале 2011 года.
Застройщиком-заказчиком ТЭЦ является компания «Стройтрансгаз».  Объем инвестиций в проект составляет более 20 миллиардов рублей. 
Губернатор Валентина Матвиенко отметила, что строительство Юго-Западной ТЭЦ – этот первый крупный энергетический объект в России и в Петербурге, который будет полностью построен на частные средства. Кроме того, впервые ТЭЦ строится с опережением – под будущее развитие территорий, строительство нового жилья, новых общественно-социальных объектов.     

Соб. Инф.