Центр Москвы освободится от промпредприятий в пользу гостиниц и жилья


01.07.2011 12:31

Из центра Москвы к 2015 г. планируется вывести ряд промышленных предприятий.

«Прорабатывается возможность вывода ряда предприятий, расположенных в районе Замоскворечье, в более отдаленные районы Москвы. Мы постепенно будем выводить предприятия с территории всего округа. Здесь необходимы жилые дома, социальные объекты, гостиницы для туристов», - отметил префект ЦАО Сергей Байдаков.

В частности, с Большой Татарской ул. планируется вывести завод шампанских вин «Корнет». Предприятие переедет на территорию Межреспубликанского завода вина на Рябиновой ул. Как будет использоваться занимаемая им в настоящее время территория, будет определено в ближайшее время, но, предположительно, там будет построено элитное жилье, пишет РБК.

Кроме того, планируется вывод и реорганизация территории завода «РотФронт», который переедет в Бирюлево. Его территория будет использоваться под строительство жилья. Частичный вывод также ожидает хлебозавод №1, на территории которого планируется построить гостиничный комплекс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.07.2011 12:13

Городская Домостроительная Компания открыла продажи в новом жилом комплексе «Аврора» в Невском районе Петербурга у метро Проспект Большевиков. Новый комплекс расположен на пересечении улицы Белышева и улицы Коллонтай. Общая площадь нового комплекса – более 260 тыс. кв. м. В продажу вышла первая очередь строительства – 1 418 квартир в пяти домах. Плановый срок ввода в эксплуатацию – конец 2012 г. Стоимость квадратного метра – от 64 000 руб.

При покупке действует беспроцентная рассрочка платежей на весь период строительства, минимальный первый взнос – 10%. Также уже с первого дня открытия продаж покупатели могут воспользоваться программой ипотечного кредитования от Ханты-Мансийского банка.

ЖК «Аврора» строится с использованием энергоэффективной «бесшовной» технологии. Инновация заключается в утеплении  наружного контура здания современными теплоизоляционными материалами, позволяющими сократить расход тепловой энергии до 20-30% в зависимости от толщины утеплителя по сравнению со зданиями, фасады которых построены по традиционной технологии. Первые такие энергоэффективные дома были введены в эксплуатацию компанией в 2007 г.

Объект реализуется по ФЗ №214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо