Москва. Персональная ответственность


13.05.2005 17:06

Правительству РФ поручено упростить жизнь собственникам недвижимости.


Президент России Владимир Путин дал правительству 15 поручений в целях реализации послания президента РФ Федеральному Собрания. Сроки исполнения – от 1 сентября до 1 декабря 2005 года.

Среди прочего до 1 сентября правительству поручено подготовить и внести в Госдуму проекты федеральных законов об отмене налога на имущество, переходящее в порядке наследования, и об обеспечении упрощенного порядка оформления права собственности на находящиеся в фактическом пользовании граждан объекты недвижимости (гаражи, жилье, садовые дома в кооперативах и садоводческих товариществах и соответствующие земельные участки).

На членов правительства возложена персональная ответственность за исполнение каждого из этих поручений.
По материалам портала «Строительный мир»




13.05.2005 16:22

Подготовлен проект федерального закона о кадастре объектов недвижимости.


Об этом было сообщено на круглом столе «Пути и методы совершенствования государственного регулирования деятельности, связанной с инвестициями и строительством» в Торгово-промышленной палате РФ. Проект находится в высокой степени готовности и в ближайшие полтора-два месяца его планируется внести на рассмотрение в Государственную Думу. Ожидается, что до конца года проект закона примут, и он вступит в силу.

Суть этого закона заключается в интеграции сведений всех существующих кадастров, связанных с недвижимостью. И облегчение судьбы и задач любого владельца земельного участка, когда он совершает какие-либо сделки с землей. А также защита его имущественных интересов.
По материалам ИД «Квартира. Дача. Офис»