Фонд имущества и администрация Всеволожского подготовят к продаже участки в госсобственности


30.06.2011 12:13

Фонд имущества Ленобласти и администрация Всеволожского района заключили договор о подготовке и проведении аукционов по продаже и сдаче в аренду находящихся в государственной собственности земельных участков, сообщили в администрации региона.

По прогнозам, новый договор позволит увеличить поступления в бюджеты разных уровней в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

В настоящее время готовится к продаже 21 земельный участок с расположенными на них объектами недвижимости (дачными домиками), находящимися в рекреационной зоне города Всеволожска в районе улицы Некрасова.

«В условиях продолжающейся реформы органов местного самоуправления решение вопросов, связанных с реализацией государственного и муниципального имущества путем привлечения специализированных организаций, позволяет администрациям районов и поселений сэкономить трудовые и финансовые ресурсы. При этом обеспечивается необходимое качество подготовки и проведения аукционов, их информационное освещение, юридическое сопровождение заключения и регистрации сделок», – поясняет и. о. председателя Фонда имущества Ленинградской области Владимир Скурихин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.06.2011 11:59

Правительство Москвы привлекает банки для кредитования программы создания единого парковочного пространства города, сообщили  в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Недавно состоялась встреча руководства Москомстройинвеста и 6 крупнейших банков столицы, на которой обсуждалась возможность кредитования организации единого парковочного пространства города, включая программу «Народный гараж», - сообщили в ведомстве агентству «Интерфакс».

«Сейчас в Москве на 1 тыс. жителей приходится 352 автомобиля, в России столицу обогнал лишь Владивосток, где на 1 тыс. человек приходится 566 автомобилей», - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что оператором единого парковочного пространства весной этого года было назначено ГУП «Дирекция гаражного строительства».

«Сейчас уставный капитал предприятия составляет более 4 млрд рублей. Банки заинтересованы также в кредитовании строителей подрядчиков гаражных объектов, ведь весь объем необходимого финансирования до 2016 года составит около 2 трлн рублей», - добавили в пресс-службе. Там отметили, что на встрече руководства Москомстройинвеста с представителями крупнейших московских банков обсуждались механизмы проектного финансирования и отдельных гаражей с привлечением ипотечных кредитов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо