Еще один жилкомсервис в Петербурге принудили в судебном порядке перерасчитать 13-ю квитанцию


29.06.2011 15:53

Сегодня Городской суд Санкт-Петербурга подтвердил очередное решение Фрунзенского суда в отношении ЖКС №1 Фрунзенского района о признании незаконным перерасчета за тепло в конце 2010 года. Ранее аналогичные процедуры были проведены в отношении ЖКС№3 Центрального района и ЖКС№3 Фрунзенского района.  В управлении этих компаний находится от 98 до 675 домов. Часть из них не оборудована приборами учета тепла. Жителям таких домов должен быть сделан перерасчет.

Таким образом, все четыре дела (плюс по ЖКС №1 Фрунзенского района), по которым юристы Комиссии по недвижимости судились с управляющими компаниями города от имени Общества потребителей СПб и ЛО, выиграны.  Три решения районных судов подтверждены определениями Городского суда.

Образцы заявления о перерасчете в свою управляющую компанию, а также копии решений и определений судов можно скачать на сайте Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО stroyproblema.ru. По мере получения они будут вывешиваться под ссылкой «Исключить 13-ю квитанцию. Документы».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.06.2011 15:43

На реконструируемой подстанции 330 кВ Чудово в Новгородской области специалистами МЭС Северо-Запада осуществлена перекатка и установка двух автотрансформаторов мощностью 250 МВА каждый на новую площадку открытого распределительного устройства. Установка осуществлялась на построенные бетонные фундаменты. В рамках работ установлены высоковольтные вводы, радиаторы, устройства регулировки напряжения и шкафы автоматики охлаждения.

В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения Чудовского района Новгородской области, создана возможность для подключения к магистральным сетям новых потребителей, а также обеспечен бесперебойный транзит электроэнергии в энергосистемы центральных регионов России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо