Участники молодежной жилищной программы получили документы на квартиры в Петербурге


29.06.2011 14:28

Сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко вручила 20 молодым семьям-участникам городской жилищной программы «Молодежи – доступное жилье» документы на квартиры в доме на Верейской улице в Адмиралтейском районе. В доме проведен комплексный капитальный ремонт за счет городского бюджета, квартиры сданы с полной отделкой.

«Полтора года назад здесь же, на Верейской, мы уже вручали документы на квартиры участникам программы. Скоро будет сдан ещё один дом на Измайловском проспекте. Кстати, идею комплексно ремонтировать старый аварийный фонд и отдавать его молодёжи впервые предложил Адмиралтейский район. Это их идея. И очень приятно, что эту инициативу подхватили и другие районы. До конца года будут открыты ещё два таких дома на Васильевском острове», – сказала губернатор.

За период реализации программы жилищные условия улучили 6354 семьи. До конца 2011 г. содействие в улучшении жилищных условий будет оказано еще не менее 500 семьям. Сегодня в программе зарегистрировано более 12 тыс. семей, а поскольку срок ее реализации заканчивается в 2012 г., то планируется продлить эту программу до 2017 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.06.2011 14:19

Фонд РЖС подвел итоги аукциона по продаже права аренды земельного участка общей площадью 79,4 га, расположеного по адресу: Санкт-Петербург, Пушкин, земли СПГАУ, уч. 27, для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

На участие в аукционе была подана одна заявка от ООО «Дальта-Восток-1», которая и была признана победителем. Компании предложено в течение 10 заключить договор аренды земельного участка по начальной цене 47,34 млн руб. Участок передается застройщику в аренду сроком на 8 лет. На земельном участке планируется возвести не менее 54 тыс. кв. м малоэтажного жилья эконом-класса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо