«Загородный Проект» выводит на рынок жилой комплекс «Ново-Молоково» в 5 км от МКАД


27.06.2011 17:21

Компания «Загородный Проект» представляет новый объект – ЖК «Ново-Молоково», расположенный в 5 км от МКАД по Каширскому шоссе на территории площадью 35 Га вблизи населенного пункта Молоково. Общий объем инвестиций в проект - свыше 400 млн долларов. Общий срок реализации проекта составит 7 лет.

В рамках проекта планируется построить 25 современных жилых домов средней этажности, а также объекты социально-бытовой инфраструктуры: школы, два детских сада, многоуровневые гаражи, торгово-развлекательный центр, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлинику. Проектом предусмотрено поэтапное освоение площадки в составе 5 очередей. Первая очередь включит в себя возведение 4 жилых домов высотой от 3 до 9 этажей и детского сада. Общее расчетное количество квартир в жилом комплексе - 3 851. Технология строительства - монолитно-каркасная.

На сегодняшний день I очередь проекта находится в фазе активного строительства. Стартовые дома готовятся к сдаче в эксплуатацию, – в корпусах 1 и 2 ведутся отделочные работы и благоустройство территории, в 6 корпусе выполнены работы по армированию стен цокольного этажа и бетонирование стен. В 3 корпусе выполнена бетонная подготовка, начинаются работы по армированию фундаментной плиты. Окончание строительства первой очереди - четырех домов этажностью от 3 до 7 этажей, – планируется к октябрю 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МКАД



27.06.2011 17:01

Возле станции метро «Площадь Восстания» могут появиться платные парковки для туристических автобусов.

«Город готов создавать соответствующую инфраструктуру, если туроператоры готовы будут за это платить», - заявил Алексей Львов, заместитель председателя Комитета по транспортно-транзитной политике. Причем он уточнил, что стоить машиноместо на такой парковке будет значительно больше, нежели в другом месте, так как это центр города. Арендную ставку и возможные сроки реализации проекта заместитель председателя комитета назвать затруднился, сказав, что таких подсчетов комитет не делал.

Представитель туристического кластера Игорь Мазулов, генеральный директор компании «Петротур» отметил, что такая услуга была бы востребована и он как бизнесмен, занимающийся предоставлением услуг в сфере туризма готов платить за качественную инфраструктуру и парковки для автобусов в том числе.

К примеру, в европейских странах такая практика широко распространена.

К тому же число туристов, посещающих город и следующих через Петербург транзитом в страны Скандинавии и Европы с каждым годом растет и по планам города достигнет к 2016 г. 8 млн человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо