Setl Group начал строительство ЖК в «Балтийской Жемчужине»


27.06.2011 16:02

Входящая в Setl Group компания Setl City начинает строительство и открывает продажи жилья в жилом комплексе More, строящемся в рамках нового района «Балтийская Жемчужина».

Напомним, на участке площадью почти 39 тыс. кв. м Setl City построит комплекс комфорт-класса на 1540 квартир общей площадью более 59 тыс. кв. м. Площадь встроенных коммерческих помещений – 6,62 тыс. кв. м. В состав комплекса также войдет встроенный паркинг на 862 машиномест.

ЖК состоит из двух частей, каждая из которых включает в себя 14 разновысотных (5, 6, 7, 9, 11, 20 этажей) жилых секций со встроенным помещениями. 1094 квартиры в здании – 1-комнатные, 388 – 2-комнатные, 34 – 3-комнатные и 24 4-комнатные.

Завершение проекта запланировано на лето 2013 г. Инвестиционная стоимость проекта – 4,5 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL GROUP



27.06.2011 15:40

Администрация Петербурга намерена освободить от налогов организации, реализующие проекты строительства автомобильных дорог по схеме государственно-частного партнерства. Соответствующие поправки в городские законы «О налоге на имущество организаций» и «О налоговых льготах» сегодня одобрила к принятию Комиссия ЗакС по промышленности.

По словам заместителя председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства Петербурга Натальи Стратоновой, льготы призваны стимулировать новое дорожное строительство в городе и коснутся лишь проектов, реализуемых на основе ГЧП. Перечень имущества, освобождаемого от налога, должен утверждаться постановлением правительства. Закон будет иметь обратную силу – льготы планируется распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г. На сегодняшний день под действие нового закона попадает лишь проект строительства Западного скоростного диаметра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо