В Сосновом Бору Ленобласти завершена реконструкция пешеходной зоны


27.06.2011 11:07

Подрядчик завершил работы по благоустройству пешеходной зоны между домами № 28-34 по проспекту Героев на общую сумму в 24 млн руб. Работы принял первый заместитель главы администрации города Николай Беляев.

В пешеходной зоне положена плитка, проведено освещение, засеяны газоны и посажены декоративные растения. Работы должны были быть завершены еще осенью 2010 г., однако из-за несвоевременного согласования некоторых аспектов, срок был продлен.

Благоустройство не коснулось той части пешеходной зоны, где расположен павильон. Срок аренды этого участка земли истекает в конце этого года, и тогда можно будет приступить к работам и в этой зоне. Также предстоит благоустройство площадки у магазина «Квартал» и лестничных пролетов, ведущих к торговому комплексу «Форт», которые не были включены в первоначальный проект.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.06.2011 10:53

Структуры Михаила Гуцериева и Михаила Шишханова приобретают у компаний MCG Павла Фукса и Z-Build Сергея Зотова торговый центр «Калужский» площадью 57 тыс. кв. м на Профсоюзной ул. в Москве, пишет «Коммерсант».

По мнению экспертов, стоимость ТЦ может составить 230 млн долларов, а годовая выручка – 27-38 млн долларов. Это крупнейшая сделка на московском рынке торговой недвижимости за последние три года, утверждают консультанты.

Также на прошлой неделе стало известно, что Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев интересуются покупкой 49% ОАО «ДекМос», на балансе которого находится гостиница «Москва», а также могут стать единоличными собственниками ОАО «Моспромстрой», выкупив 24,5% акций у городских властей. На обе сделки может быть потрачено 5,5 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо